Lexus опубликовал первый тизер нового кроссовера NX

В компании Lexus не только подтвердили дату премьеры нового кроссовера, но и опубликовали его первый тизер. Впрочем, изображение говорит лишь о том, что компактный кроссовер получит полностью светодиодную оптику.

Lexus опубликовал первый тизер нового кроссовера NX
Тизер Lexus NX

Как сообщают в компании, дебют, который состоится на Пекинской выставке, подтверждает намерения японского производителя войти в сегмент премиальных компакт-кроссоверов. Модель NX, которая станет серийной версией неоднозначных концепт-каров LF-NX, получит доработанную платформу Toyota RAV4 и собственную гамму двигателей.

Какие именно агрегаты войдут в оснащение кроссовера, не раскрывается. Концептуальный LF-NX явился публике в двух исполнениях – с двухлитровым турбодвигателем с непосредственным впрыском и гибридной установкой. Возможно, серийный NX получит на выбор оба этих мотора в версиях NX 200t и NX300h, а также модификации с полным и передним приводом.

Нет точной информации и о дизайне будущей новинки. Скорее всего, экстерьер NX будет спокойнее, чем у прототипов, экстравагантный облик которых породил немало критических отзывов. На более умеренную внешность Lexus NX косвенно намекает и опубликованный тизер.