Lexus представил новое поколение седана-флагмана LS

Японская компания Lexus презентовала в рамках Детройтского автосалона новое поколение своего флагманского седана Lexus LS. Долгожданная многими поклонниками марки новинка получила новый двигатель с турбонаддувом, который агрегатируется с 10-скоростным «автоматом». Новая четырехдверка получилась габаритнее предшественницы.

Lexus представил новое поколение седана-флагмана LS
Lexus LS. Фото Lexus

За основу нового Lexus LS была взята модульная архитектура GA-L, на которой построено люксовое спорткупе Lexus LC 500. Благодаря применению высокопрочных сталей вес автомобиля уменьшился почти на сотню килограмм, и это несмотря на прибавку в размерах. Полностью новая алюминиевая подвеска получила активные амортизаторы и подруливающие задние колеса.

Под капотом разместился новый силовой агрегат на 3.5 литра, который, благодаря системе двойного турбонаддува выдает мощность в 415 «лошадей» при вращающем моменте в 600 Нм. Новая 10-диапазонная АКПП может передавать момент как на заднюю ось, так и на все четыре колеса в зависимости от модификации. В последнем случае разгон до 100 км/час занимает 4.5 секунды.