Lexus представит в Москве новейший кроссовер NX

На Московском авто-шоу, которое откроется в конце августа, японская марка Lexus представит новейший компактный кроссовер NX. В день премьеры компания озвучит и стоимость автомобиля с датой ее выхода в продажу. На этот момент известно, что в нашей стране кроссовер предложат с тремя двигателями.

Lexus представит в Москве новейший кроссовер NX
2015 Lexus NX

Серийная версия NX была впервые представлена на выставке в Пекине. Европейские автолюбители и россияне в частности могли видеть новинку только на тизерных изображениях. Модель NX должна стать первым автомобилем «Лексус» в классе премиальных компакт-кроссов.

Автомобиль отличается новейшим технологическим обеспечением и футуристичным стилем. Примечательно, что конструкторы Lexus стремились достигнуть максимального сходства серийного NX с его концептуальным прообразом, что во многом и получилось.

Российским покупателям кроссовер будет доступен в трех вариантах силового агрегата.

Версия 200 получит 2-литровую «атмосферку» с вариатором, комплектацию 200t японцы обеспечат турбированной установкой, подготовленной специально для этого автомобиля, а также и 6-ступенчатой АКПП. Третий вариант достанется версии 300h – это будет полногибридный привод. Модель предложат с передним и полным приводами. Все вариации NX компания Lexus представит в Москве.

Также в рамках ММАС-2014 марка проинформирует публику о начале продаж кроссовера, его стоимости и комплектациях.

Вместе с этим на автовыставке должен состояться российский дебют экстремальной версии премиального спорткупе RC F. Техническая начинка одной из самых ярких моделей японского бренда представлена двигателем V6 на 3,5 л и 8-миступенчатой АКПП.