Lifan этим летом привезет в Россию новое поколение седана Lifan Solano

Пресс-служба компании Lifan сообщила о том, что второе поколение четырехдверки Lifan Solano будет презентовано летом текущего года. По всей видимости, новинка будет официально презентована в рамках Московского международного автосалона, который откроет свои двери в конце августа 2016 года.

Lifan этим летом привезет в Россию новое поколение седана Lifan Solano
Lifan Solano II. Фото Lifan

Авто получило гораздо более современный внешний вид, который по словам создателей, совпадает со всеми европейскими представлениями об утилитарном городском автомобиле. Solano II и в самом деле стал более солидным и большим на вид. Это уже не типичный китайский седан с аляповатым дизайном, вполне самобытное авто, правда, не без вкрапления ноток, характерных для модельной линейки Honda.

В салоне все тоже стало более современным и солидным. Вместо архаичного четырехвпицевого руля у нового поколения Solano появилось 3-лучевое рулевое колесо. Центральная консоль получила большой сенсорный дисплей, благодаря чему стало заметно меньше физических клавиш управления. О силовых агрегатах и расценках пока информации нет.