LS 460 Touring Edition — новинка от Lexus для молодого поколения

Спортивные контуры и динамичность в очертаниях кузова, оригинальные приемы дизайна в отделке призваны заинтересовать категорию молодых людей и сделать их основными покупателями модели, которая будет носить имя Touring Edition. Это очередная попытка Lexus сделать средний возраст своей аудитории моложе, поскольку до сих пор он составлял 50 и более лет.

LS 460 Touring Edition — новинка от Lexus для молодого поколения
Lexus LS 460 Touring Edition

И вот Lexus выпускает новую модель седана LS 460, именуемой Touring Edition в расчете на более юный контингент. Внешне новую версию отличает скромный аэродинамический обвес, хотя он и имеет фирменные признаки, включающий в себя накладки на пороги и новые бамперы. Выпускаться автомобиль будет в одном цветовом решении и по этой характеристике он будет назван Smoky Granite Mica.

Lexus LS 460 Touring Edition - вид сбоку
Lexus LS 460 Touring Edition - вид сбоку

Версии будут доступны в двух вариантах привода: полном и заднем. Внешними признаками принадлежности к 4WD будут служить легкосплавные 18-дюймовые диски, а заднеприводный Touring Edition будет с 19-дюймовыми. Еще одним отличительной деталью Touring Edition будет слегка модифицированная радиаторная решетка.

Интерьер будет отличаться новыми вставками из натурального дерева, обработанного матовым лаком. Кожа, которой обшиты дверные панели и кресла в салоне, будет в черно-коричневой гамме. Новые шильдики и собственные коврики завершают нововведения в салоне.

Салон Lexus LS 460 Touring Edition
Салон Lexus LS 460 Touring Edition

По заявлению вице-президента Lexus Марка Темплина, надежды автопроизводителя на молодых покупателей в основном возлагаются за счет спортивной внешности модели. Продажа Lexus LS 460 Touring Edition в США стартует с 73 тыс. долларов и начнется в уже в ближайшее время.