Компания Lynk & Co показала свой первый серийный седан Lynk & Co 03

Китайская компания Lync&Co, принадлежащая местному автогиганту Geely, рассекретила серийную версию своего первого седана. Пресс-служба автопроизводителя опубликовала первые фотографии новинки под названием 03.

Компания Lynk & Co показала свой первый серийный седан Lynk & Co 03
Lync&Co 03. Фото Lync&Co

Судя по снимкам и камуфляжной пленке, в которую облачен автомобиль, он все еще тестируется. Сквозь плотный камуфляж эксперты рассмотрели некоторые стилистические особенности седана, которые, вероятнее всего, он позаимствует от концептуального кроссовера 01, ранее представленного на одном из международных автошоу. Это заметно и по светодиодной передней оптике, и по фирменным L-образным дневным ходовым огням. В основу серийного седана Lync&Co 03 ляжет новейшая архитектура CMA.

По данным британского издания Autocar, в моторную линейку новинки войдут 1,5-литровый 180-сильный бензиновый двигатель с тремя цилиндрами и 2,0-литровый 240-сильный мотор, предназначенный для более дорогих комплектаций. Не исключается появление гибридной версии модели с комбинированной силовой установкой мощностью до 220 лошадиных сил.