Маслкар Ford Mustang нового поколения уже в декабре могут показать широкой публике

Компания Ford намерена представить новое поколение маслкара Mustang не в следующем году, как планировалось ранее, а уже в этом декабре. На следующей неделе должна появиться более подробная информация о месте и времени презентации нового «Мустанга».

Маслкар Ford Mustang нового поколения уже в декабре могут показать широкой публике
Ford Mustang текущего поколения

Автопроизводитель не намерен публиковать снимки новинки и сообщать какие-либо подробности о маслкаре, но некоторая информация все же просочилась в прессу.

Прежде всего, новый «Мустанг» будет базироваться на новейшей платформе. Спорткар будет легче и несколько компактнее предшественника. Изменится и стилистика внешнего дизайна автомобиля, но, как уверяют в компании Ford, «Мустанг» останется «Мустангом».

В силовую линейку войдут двигатели с высокой топливной эффективностью, в том числе турбированные четырехцилиндровые силовые агрегаты.

И, наконец, новый Ford Mustang впервые за всю историю легендарной модели будет позиционироваться на рынке, как глобальный автомобиль. То есть он будет продаваться не только в Соединенных Штатах, но и в Европе, в частности, в России, в Японии и в Австралии. Вполне вероятно, что «Мустанг» попадет и на рынок КНР.