Mazda презентовала обновленные версии кроссовера CX-3 и хэтчбека Demio

Компания Mazda обновила свои самые компактные модели — кроссовер CX-3 и хэтчбек Demio, который больше нам известен под именем Mazda2. На данный момент речь идет о версиях для внутреннего рынка Японии. Кроме небольших изменений во внешности и в салоне, модели получили дополнительные системы активной безопасности.

Mazda презентовала обновленные версии кроссовера CX-3 и хэтчбека Demio
Mazda CX-3. Фото Mazda

К главным внешним отличиям рестайлинговых Mazda CX-3 и Mazda Demio можно отнести светодиодную оптику: у кроссовера – это фары головного света, у хэтча — противотуманные фары и повторители указателей поворотов. Кроме того, CX-3 получил новые колесные диски (18ʺ).

В салонах обеих моделей стоит выделить новое рулевое колесо и другую приборную панель. В комплектации кроссовера теперь предусмотрены проекционный дисплей и система регулировки в 10 направлениях водительского сиденья.

В оснащение новинок вошла система G-Vectoring Control, автоматически регулирующая тягу на ведущих колесах при поворотах. Это улучшает сцепление с дорогой и повышает комфорт во время езды.

CX-3 и Demio получили адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения лобовых столкновений, систему распознавания дорожных знаков, адаптивные фары головной оптики.

Отметим, что компания Mazda занимает 6-е место в Японии по объемам продаж, но ни одна из ее моделей не входит даже в ТОП-40 рынка.