Mercedes-Benz показал новое поколение седана E-Class

Компания Mercedes-Benz официально презентовала миру новое поколение седана E-Class. Премьера состоялась 11 сентября в рамках Детройтского автомобильного салона. Авто построено на модульной платформе MRA и на отечественном автомобильном рынке появится уже весной 2016 года.

Mercedes-Benz показал новое поколение седана E-Class
Mercedes-Benz E-Class

Внешне новинка похожа на два других седана компании – C-Class и S-Class. Автомобиль стал более обтекаемым и округлым, в отличие от предыдущей, довольно угловатой версии. При этом габариты машины стали больше по сравнению с тем же предшественником.

У базовой версии подвеска оснащена стальными пружинами и имеет несколько уровней жесткости. Топовые комплектации оборудованы адаптивной многокамерной пневмоподвеской, которая также устанавливается на кроссовер Mercedes GLC. Есть четыре фиксированных режима подвески, а также один настраиваемый пользователем.

Первоначально седан будет комплектоваться 2.0-литровыми моторами – дизельным и бензиновым на 195 и 184 «лошади» соответственно. Позже появятся более мощные 6-цилиндровые двигатели, тоже как бензиновые, так и дизельные. Кроме того, ожидается появление гибридной модификации на 280 л.с. Моторы агрегатируются 9-ступенчатым «автоматом».