Mercedes-Benz официально представил свой первый пикап

Как и планировалось, сегодня, 25 октября, компания Mercedes-Benz провела публичную презентацию концепта своей первой модели в кузове пикап. Новинка была представлена в Стокгольме в галерее Артипелаг (Artipelag).

Mercedes-Benz официально представил свой первый пикап
Mercedes-Benz Pickup

Ведущими торжественной церемонии стали Дитер Цетше (Dieter Zetsche), глава концерна Daimler AG и компании Mercedes-Benz Cars, Волкер Морнхинвег (Volker Mornhinweg), руководитель подразделения Mercedes-Benz Vans и Горден Вагенер (Gorden Wagener), вице-президент по дизайну Daimler AG.

Ранее сообщалось, что первый пикап Mercedes-Benz построен на основе японской модели Nissan NP300 Navara. Однако, как и обещал автопроизводитель, дизайн немецкого пикапа существенно отличается от «Навары».

Немцы считают сегмент среднеразмерных пикапов очень перспективным. Подтверждением тому является пикап Volkswagen Amarok, который не только является обладателем огромного количества наград, но и действительно весьма популярен на многих рынках.

Mercedes-Benz показал только концептуальные версии, однако, судя по шпионским фото, которые уже попали в Интернет, ждать товарную модель осталось недолго.