Mercedes-Benz официально презентовал новое купе E-Class 2018 года

Немецкая компания Merсedes официально презентовала общественности премиальное купе Mercedes-Benz E-Class Coupe нового поколения. Как и предполагалось, новинка получилась габаритнее своего предшественника, а также получило целый ряд новейших технологий, которые были недоступны на модели предыдущей генерации. Напомним, что «вживую» авто покажут на автосалоне в Детройте.

Mercedes-Benz официально презентовал новое купе E-Class 2018 года
Mercedes E-Class Coupe. Фото Mercedes

В плане дизайна двухдверная «ешка» также может дать сто очков вперед своей предшественнице. Все благодаря очень эффектной, но в то же время, интеллигентной внешности. Светодиодные световые элементы плавной формы, более покатая крыша и приподнятая оконная линия делают экстерьер Mercedes E-Class Coupe образчиком сбалансированного и в то же время современного дизайна.

Внутри купе премиум-класса стало более просторным за счет увеличившихся размеров модели. Вместо классической аналоговой «приборки» новинка может похвастать полностью цифровой комбинацией приборов. Набор силовых агрегатов идентичен седану E-Class, включая 3.0-литровый бензиновый турбомотор на 333 «лошадки».