Mercedes-Benz презентовал обновленный кроссовер GLC

Не дождавшись публичной премьеры в Женеве, компания Mercedes-Benz представила обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLC. Модель немного изменилась внешне и стала напоминать Mercedes-Benz GLE. Кроме того, новый GLC получил расширенный комплекс систем безопасности и новую гамму двигателей.

Mercedes-Benz презентовал обновленный кроссовер GLC
Mercedes-Benz GLC. Фото Mercedes-Benz

Внешность рестайлингового Mercedes-Benz GLC выполнена по новой концепции «чувственной чистоты» с преобладанием простых и гладких поверхностей. Кроме хромированного декора, который теперь входит в стандартное оснащение, у кроссовера изменился задний бампер, появились новые насадки на выхлопные трубы, поменялась графика светодиодных задних фонарей, а передняя LED-оптика приобрела другую форму и более сложный внутренний рисунок.

Отдельного внимания заслуживает отделка салона. Отныне уже в базовой версии убранство можно декорировать черными лакированными (рояльный лак) или деревянными вставками из ясеня или ореха. Новый мультифункциональный руль с сенсорными кнопками, дающими тактильный и акустический отклик, перекочевал с седана CLA последнего поколения.

Одним из самых заметных отличий рестайлингового Mercedes-Benz GLC от нынешней версии стал передовой мультимедийный комплекс MBUX, поддерживающий управление жестом, голосом или сенсорами на руле и центральной консоли. Размер дисплея (7 или 10,25 дюйма), как и наличие 12,3-дюймовой виртуальной приборки, зависит от комплектации.

В моторную гамму новинки вошли две 2,0-литровые «турбочетверки» мощностью 197 и 258 лошадиных сил, сопряженные с гибридной системой на базе 10-киловаттного электромотора и 48-вольтовой тяговой батареи. Дизельные агрегаты, доступные в трех вариантах форсировки: 163, 194 и 245 лошадиных сил доступны в качестве альтернативы. Трансмиссией остался 9-ступенчатый «автомат» 9G-Tronic.

Цены и комплектации обновленного Mercedes-Benz GLC объявят ближе к старту продаж. Напомним лишь, что нынешняя версия кроссовера оценивается минимум в 3 530 000 рублей.