Mercedes-Benz представит купе E-Class на автошоу в Детройте

Новое поколение Mercedes E-класса в кузове купе немецкий автопроизводитель планирует представить уже через пару месяцев на январском автосалоне в Детройте. В настоящий момент предсерийные прототипы проходят финальные дорожные тесты. Во время одного из них «двухдверка» в очередной раз попала в камеры автомобильных папарацци.

Mercedes-Benz представит купе E-Class на автошоу в Детройте
2018 Mercedes-Benz E-Class Coupé

Главный конкурент BMW 6-й серии и Audi A5, должен поступить в продажу в апреле 2017 года и, как ожидается, получит все двигатели, которые сегодня предлагаются для седана и универсала Е-класса. Речь идет о 4- и 6-цилиндровых бензиновых и дизельных моторах.

Версия от подразделения AMG будет оснащена 8-цилиндровым агрегатом с двойным турбонаддувом. По всей видимости, это будет тот же двигатель, который установлен на самый быстрый на сегодня в Е-классе спорт-седан Mercedes-Benz E63 S AMG. Эта 612-сильная «восьмерка» в сочетании с полным приводом обеспечивает разгон до «сотни» за 3,4 секунды.

Базовый седан E-Class нового поколения имеет гибридную версию. Нельзя исключать, что эту силовую установку предложат и для «двухдверки».

Новое купе с любым двигателем получит 9-диапазонную автоматическую трансмиссию, а система полного привода будет предложена опционально.