Mercedes-Benz презентовал в Детройте два новых кроссовера GLA

Компания Mercedes-Benz обновила свой самый компактный кроссовер GLA и представила его на мотор-шоу в Детройте, по традиции открывшемся в первой декаде января в «Городе моторов». Второй новинкой в этом классе стал снова-таки обновленный Mercedes-AMG GLA45.

Mercedes-Benz презентовал в Детройте два новых кроссовера GLA
2018 Mercedes-Benz GLA. Фото — Mercedes

После фейслифтинга GLA приобрела новую переднюю оптику, измененные бамперы и радиаторную решетку. Покупателю предложат 3 варианта подвесок: стандартную, заниженную и с увеличенным на 30 мм просветом.

В моторной линейке GLA прибавился бензиновый агрегат 184 л.с. для модификации GLA 220 с полным приводом. Остальные двигатели остались прежними.

В России модель GLA в предыдущей версии предлагается с 3-мя вариантами бензиновых моторов: 150, 211 и 381 л.с. (для AMG-версии). Базовая цена — 2,1 млн. рублей. К слову, в GLA – самая популярная в РФ модель из всего семейства А-класса.

В дополнение к базовому оснащению для обоих кроссоверов предлагаются фары головного света на светодиодах, которые заменят биксеноновые. В список доступных опций также входят круговой обзор, автономное торможение перед препятствием, открытие багажника движением ноги под задним бампером, сиденья с кожаной обшивкой ручной работы.

Самый дешевый вариант Mercedes-Benz GLA образца 2018 года обойдется в 29 тысяч евро.