Mercedes-Benz проводит ходовые испытания купе S-Class нового поколения

Новинка немецкого автопроизводителя, которая сейчас проходит дорожное тестирование, должна сменить на конвейере семейство CL. Новый S-Class поступит на рынок в начале будущего года. Не исключено, что немцы покажут купе уже на ближайшем автосалоне в Женеве.

Mercedes-Benz проводит ходовые испытания купе S-Class нового поколения
Mercedes Benz S-Class текущего поколения

В семейство S-Class войдут несколько модификаций. В их числе кабриолет, универсал «Shooting brake», а также лимузин Pullman. Именно последнему отведена роль преемника модели Maybach 57. Напомним, что в прошлом году марка Maybach, принадлежавшая концерну Diamler AG, прекратила свое существование.

Модульная платформа, облегченный кузов, модернизированная подвеска, экономичные двигатели и 9-диапазонная автоматическая коробка – вот основные отличительные черты нового S-Class.

К ним можно добавить последние разработки компании Mercedes-Benz в области систем активной безопасности: идентификация автомобилей и пешеходов при проезде перекрестка, «интеллектуальные» задние фонари (их яркость автоматически настраивается в зависимости от степени освещенности и условий движения).

Стоит также отметить «скоростной» адаптивный круиз-контроль, способный эффективно работать даже при скорости 200 км/ч.