Mercedes GLE нового поколения замечен на тестах в зимних условиях

Предсерийный прототип кроссовера Mercedes GLE следующей генерации попал в камеры фотошпионов при прохождении тестов на дорогах общего пользования в зимних условиях. Защитный камуфляж остается плотным, но инсайдеры отмечают, что дизайн нового GLE будет более спортивным и экспрессивным.

Mercedes GLE нового поколения замечен на тестах в зимних условиях
Mercedes-Benz GLE текущего поколения. Фото — Mercedes-Benz

Напомним читателям, что этот кроссовер получил свою современную маркировку после смены автопроизводителем принципа именования своих моделей: Mercedes GLE – это Mercedes M-Class по старой классификации.

В основе следующего GLE лежит новая платформа MHA (Modular High Architecture). Уже сейчас можно утверждать, что он будет легче модели текущего поколения (на фото вверху).

Ожидается, что в силовую линейку кроссовера войдет новая рядная «шестерка» с турбонаддувом. Интегрированный стартер-генератор переменного тока в течение короткого времени сможет «подталкивать» двигатель, добавляя ему мощности. Таким образом, новинка с этим двигателем получила технологию, которую иногда называют «мягким гибридом». Мощность нового двигателя пока не называется, но она будет не менее 400 л.с.

Когда новый Mercedes GLE дебютирует? Ожидается, что в 2018 году. После выхода на рынок базового кроссовера немцы представят новые поколения его версий — GLE Coupe и спортивной AMG.