Mercedes опубликовал перед премьерой фото нового универсала E-Class

Компания Mercedes уже совсем скоро презентует свой универсал E-Class новой генерации. Так, официальная премьера запланирована на 6 июня текущего года. Практически накануне этого события автопроизводитель выпустил несколько изображений будущей новинки, на которых демонстрируется внешний вид и интерьер универсала.

Mercedes опубликовал перед премьерой фото нового универсала E-Class
Mercedes E-Class в кузове универсал

По словам автоэкспертов, багажное отделение шикарного универсала несколько уменьшится по объему в сравнении с предшественником. Все это сделано в угоду интерьеру, который стал еще более презентабельным. Однако в плане грузоподъемности новый Mercedes не буде уступать своим конкурентам – соответствующим версиям Audi A6, BMW 5-серии и Volvo V90.

Под капотом «универсальной» «ешки» расположится тот же набор моторов, что и в седане. Речь идет о бензиновых и дизельных силовых агрегатов, включая также экстремальный 612-сильный V8 для модификации AMG. Нужно также отметить, что впоследствии будет также создана кросс-версия универсала E-Class. Она получит систему полного привода и приподнятую пневмоподвеску.