Mini поделилась некоторыми подробностями о модели Paceman

Компания Mini раскрыла некоторые подробности нового трехдверного кроссовера под именем Paceman. Модель стала воплощением одноименного концепткара, который отметился показом в Детройте в 2011 году. Представлены и новые «шпионские» фотографии, на которых автомобиль скрыт лишь под небольшим количеством защитного камуфляжа.

Mini поделилась некоторыми подробностями о модели Paceman
Mini Paceman

Если сравнивать новинку с четырехдверной моделью Countryman, то Mini Paceman потерял в высоту четыре сантиметра, а масса стала меньше практически на 20 килограмм. Дорожный просвет уменьшился примерно на один сантиметр. Под капотом Mini Paceman будет предложен один из четырех силовых агрегатов. Итак, речь идет о двух бензиновых моторах (120 и 181 лошадиная сила), а также двух дизельных двигателях (110 и 141 «лошадка»).

В паре с моторами будет трудиться шестиступенчатая «механика» или же автоматическая трансмиссия. Предложена будет и фирменная система полного привода ALL4. Максимальная скорость для модели Paceman составит 217 километров в час в версии Cooper S.

Официальный дебют новинки ожидается в ходе международной выставки в Париже в сентябре нынешнего года. Продажи начнутся уже в марте 2013 года. Производитель отмечает, что цена новинки на европейском рынке будет примерно на 1500 евро выше, чем у аналогичного по комплектации Mini Countryman. В Германии покупка базовой версии обойдется примерно в 21 800 евро. Стоимость авто в России пока не названа.