Mini проводит тесты трехдверного кроссовера Countryman Coupe

Модельный ряд мировых автопроизводителей настолько разнообразен, что складывается впечатление, что каждый покупатель непременно найдет тот автомобиль, который ищет. Да и огромное число комплектаций тоже впечатляет. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается, вот и Mini расширит свою модельную линейку за счет трехдверного кроссовера, который станет братом модели Countryman.

Mini проводит тесты трехдверного кроссовера Countryman Coupe
Mini Countryman Coupe

По предварительной информации, новинка получит имя Countryman Coupe. Возможно, что новую модель назовут и совсем по-другому, а именно Paceman. Именно таким было имя концептуальной разработки, представленной в 2011 году в ходе международного автосалона в Детройте.

Если сравнивать с Countryman в пятидверном исполнении, то новая модель получит целый ряд отличий, которые не будут сводиться лишь к отсутствию задних дверей. Представители компании отмечают, что трехдверный кроссовер будет представлен в новом сегменте, который получит название SAC (Sports Activity Coupe). Главными преимуществами таких моделей станут отличная управляемость, а под капотом будут доступны по-настоящему «заряженные» двигатели.

Планируется, что премьера нового кроссовера под маркой Mini может состояться уже осенью в рамках международной выставки в Париже. Что же касается начала продаж новинки, то это произойдет в первой половине 2013 года.