Мировая премьера нового BMW X7 состоится в конце 2018 года‍

Дебют нового флагмана марки BMW — кроссовера X7 — состоится в конце 2018 года. Об этом сообщил глава компании-производителя Харальд Крюгер. Можно предположить, что BMW X7 представят в американском Лос-Анджелесе, поскольку именно североамериканский рынок станет для новинки ключевым.

Мировая премьера нового BMW X7 состоится в конце 2018 года‍
BMW X7. Фото autocar

В основе X7 лежит модульная платформа CLAR. На этой архитектуре теперь разрабатываются все новые модели BMW, начиная от 3-й серии и выше. Представители компактной линейки марки, напомним, проектируются на различных версиях переднеприводной «тележки» UKL.

В стандарте BMW X7 будет 7-местным. Планируется также разработка особой 4-местной модификации с люксовым пакетом оснащения.

В силовой линейке новинки ожидаются 6- и 8-цилиндровые двигатели. Платформа CLAR позволяет создавать версии с гибридной силовой установкой, и такой кроссовер обязательно поступит на рынок, но несколько позже.

BMW X7 позиционируется как глобальная модель. Основными рынками для кроссовера считаются американский (в США его и будут собирать), а также китайский. Модель будут поставлять и в Европу.