Модельный ряд Datsun может получить пополнение

Компания Datsun, которая специализируется на выпуске бюджетных  автомобилей для «локальных» рынков, готовит к премьере на Токийском автосалоне некий концепт. Производитель однако пока очень осторожно говорит о возможности постановки авто на конвейер. Да и относительно самого концепта старается особо не распространяться.

Модельный ряд Datsun может получить пополнение
фото Datsun

Пока что опубликован только один тизер, который изображает часть головной оптики нового прототипа. В официальном комментарии говорится о том, что концепт-кар продемонстрирует миру возможное развитие линейки автомобилей Datsun. Это значит, что окончательного решения о запуске новой машины в производство пока не принято.

Вместе с тем, если судить по определенным нюансам фото, можно сделать вывод, что концепт будет представлять собой прототип компакт-кроссовера, который мог бы в будущем пополнить модельный ряд компании, в том числе и для российского рынка. Ранее такая информация уже проходила в СМИ.

Новинка может быть создана на базе Renault Kwid, который создан французами для рынков Азии. В то же время, марка Datsun известна тем, что использует для минимализации цен схему максимальной локализации. Так, российские модели mi-Do и on-DO являются ни чем иным, как переработанными Lada Kalina и Granta.