Модельный ряд компании Buick пополнится новым кроссовером

Подразделение Buick, входящее в состав американского концерна General Motors, планирует обновить свой модельный ряд, пополнив его новым кроссовером. Среднеразмерный авто займет в линейке моделей место между довольно компактным Encore и крупногабаритным Enclave.

Модельный ряд компании Buick пополнится новым кроссовером
Buick Enclave

Предполагается, что новинка под рабочим названием Anthem выйдет на рынки Китая и Северной Америки, где автолюбители отдают предпочтение внедорожному сегменту. Информированные источники из GM, знакомые с производственными планами компании, сообщают, что Buick Anthem как авто 2015 модельного года планируют выпустить в середине 2014.

Для разных рынков автомобиль получит разные силовые агрегаты. В Северной Америке Buick Anthem будет оснащен турбированными «четверками» объемами 2,0 л и 2,5 л. Сообщается также, что Anthem будет строиться на платформе Delta, которая служит базой для кроссоверов Opel Antara и Chevrolet Captiva.

Компания Buick Motor Car Company была основана талантливым американским изобретателем, конструктором и предпринимателем Дэвидом Данбаром Бьюиком в 1903 году. В 1908 году фирма Бьюик присоединилась к автокорпорации General Motors и стала символом американского автомобилестроения. С 70-х годов подразделение Buick специализируется на производстве автомобилей среднего класса.