Модельный ряд Lexus может пополнить компактный кроссовер

Компактные кроссоверы в последнее время становятся все более востребованными в Европе. Разумеется, до российской популярности автомобилям этого сегмента еще далековато, но тенденция на увеличение объемов реализации обозначилась достаточно четко.

Модельный ряд Lexus может пополнить компактный кроссовер
2013 Lexus RX-350

Это прекрасно понимают во многих ведущих мировых компаниях, особенно в тех, у которых кроссоверы или внедорожники уже есть в модельному ряду. В частности, Энди Пфайффенберг, вице-президент европейского подразделения торговой марки Lexus полагает, что на европейском рынке не хватает компактных кроссоверов этого бренда.

В элитном подразделении компании Toyota сейчас вполне серьезно рассматривается вопрос о начале разработки конкурента кроссоверам Audi Q5 или BMW X3.

Напомним, что сегодня базовым кроссовером в линейке Lexus является модель RX. Говорить о конкретных характеристиках более компактного автомобиля, конечно, пока рано, но по некоторым сведениям модель будет оснащаться гибридной силовой установкой и, вероятно, будет находиться в ценовом диапазоне 30-35 тысяч евро.