На автосалоне во Франкфурте BMW представит концептуальный гибридный кроссовер

Точнее, это будет гибридная модификация кроссовера X5. На данный момент версия eDrive носит статус концепта, но серийные перспективы у нее очень большие.

На автосалоне во Франкфурте BMW представит концептуальный гибридный кроссовер
2013 BMW X5 eDrive Concept

О суммарной мощности силовой установки автопроизводитель пока не сообщает, но известно, что электродвигатель развивает 95 л.с.

BMW X5 eDrive сможет перемещаться в трех режимах. Первый – это, когда задействован только электродвигатель. Запас хода здесь совсем небольшой (до 30 км), но мотор позволяет резко разгоняться. У автопроизводителя полагают, что этот режим более предпочтителен для города.

На трассе целесообразно использовать второй режим, когда электродвигатель и ДВС работают совместно. Сообщается, что расход топлива в таком режиме составляет 3,8 литра на сотню километров пробега. Существует и третий режим под названием Eco Pro. Расход топлива при нем является минимальным.

X5 eDrive может подзаряжаться от бытовой электросети и на специализированных станциях. Функция Proactive Driving Assistant мультимедийной системы не только покажет месторасположение таких станций, но и просчитает к ним оптимальный маршрут, а также время, которое потребуется для подзарядки аккумуляторов на определенной энергостанции.