На мотор-шоу в Пекине будет представлен 400-сильный Volkswagen Golf

Компания Volkswagen готовит к премьерному показу свой новый хот-хэтч — Golf R 400. Индекс – это ни много, ни мало, а мощность двигателя, точнее 400 л.с. – это, безусловно, много. Новинка имеет статус концепта и будет представлена на Пекинском мотор-шоу, которое завтра уже начнет свою работу, правда, пока только для журналистов и специалистов.

На мотор-шоу в Пекине будет представлен 400-сильный Volkswagen Golf
Volkswagen Golf R 400 Concept

Таким образом, Golf R 400 на 100 л.с. мощнее, чем базовый Golf R, который сегодня производится серийно. 400-сильный двигатель в сочетании с роботизированной шестиступенчатой «механикой» DSG с 2 сцеплениями и полным приводом разгоняет хэтчбек до «сотни» за 3,9 секунды.

Кроме того, внешность концепта отличает агрессивный аэродинамический обвес и расширенные колесные арки, которые увеличили габаритную ширину на 20 мм. Хот-хэтч также получил легкосплавные колесные диски (19″) и спортивную выхлопную систему.

Широкое использование карбона при изготовлении некоторых кузовных панелей позволило снизить массу концепта по сравнению с базовым 1420-килограммовым Golf R едва ли не на 100 кг. Впрочем, насколько это соответствует действительности, а также другие технические подробности о новинке мы узнаем буквально завтра.

В отношении серийных перспектив 400-сильного «Гольфа» пока сказать что-либо определенное довольно сложно. Журналисты уверяют, что некий хот-хэтч немцы обкатывали на трассе в Нюрбургринге, однако был ли это Golf R 400, сегодня сказать достоверно нельзя.