На Нью-Йоркском автошоу состоялась премьера нового Lexus RX

Взоры мировой общественности устремлены в Нью-Йорк, ведь именно там в ближайшие дни пройдут главные автомобильные премьеры. Одним из первых на подиумах автошоу появился новый Lexus RX. Кроссовер поразил своим смелым дизайном, стильным салоном и современным оснащением.

На Нью-Йоркском автошоу состоялась премьера нового Lexus RX
Lexus RX 350

Данное поколение RX стало уже четвертым. Машина превзошла предыдущую генерацию по размерам. «Обутый» в большие 20-ти дюймовые колеса, кроссовер выглядит мощно и динамично. Дизайнеры сохранили обтекаемые формы, разбавив их смелыми элементами. X-образная решетка радиатора, «хищная» вытянутая оптика, сложная форма бампера и многочисленные выштамповки сделали модель по-настоящему новой.

Кроссовер выпускается в двух версиях. Первая RX 450h является гибридом, где 3,5-литровый ДВС трудится в паре с электромотором. Их общая отдача порядка 300 л.с. Кстати, двигатель работает по циклу Аткинсона. У него сложный кривошипно-шатунный механизм, позволяющий получать высокий КПД при постоянно высоких оборотах.
Второй вариант RX 350 имеет один классический мотор V6 3,5 литра, форсированный до тех же 300 л.с. Трансмиссия предлагается одна – это автоматическая КПП с восемью ступенями, которая вытеснила шестискоростной аналог.

Примечательно, что смелая внешность соседствует с более простым интерьером. Нет, здесь не стало скучно, скорее, появились легкие нотки консерватизма. Материалы отделки остались на высшем уровне, центральная консоль обзавелась огромным экраном 12,3 дюйма, а руль пережил изменение конфигурации. Среди опций все самое современное: контроль мертвых зон, рядности и фронтального столкновения, автокорректор света (дальний-ближний) и т.д.

Представители Lexus пока не говорят о поставках в Россию, но вероятность этого весьма высока. Премиальный бренд имеет стабильно высокие продажи на отечественном рынке и даже в кризис он только наращивает свои показатели. Только за февраль прирост оказался в районе 11 %.