На украинский рынок выходит китайский конкурент Renault Duster

В украинские автосалоны стали поступать автомобили, которые способны составить серьезную конкуренцию нашумевшей модели Renault Duster. Речь идет о кроссовере китайской компании Lifan – Х60.

На украинский рынок выходит китайский конкурент Renault Duster
Lifan Х60

Известно, что доставка из Китая нового кроссовера в автосалоны Украины не займет много времени. На украинском рынке первоначально будет доступна только одна комплектация – LX.

Пакет в себя включает две фронтальных подушки безопасности, иммобилайзер, сервоприводы на стеклоподъемниках для всех дверей, ABS, центральный замок с дистанционным управлением, рулевой гидроусилитель, парктроник, кондиционер, зеркала заднего вида с сервоприводами, повторители поворотов, магнитолу, «акустику» и кожаный салон. В общем, впечатляет!

Двигатель – бензиновый мотор (1,8 л, 133 л.с.) с паспортным расходом горючего 8,2 литра в городе. «Компанию» агрегату составляет механическая трансмиссия.

Сейчас Lifan Х60 можно приобрести по акционной цене, которая продержится до конца месяца. Это – 138 тысяч гривен (552 тысячи рублей). Вероятно, после окончания акции цена автомобиля вырастет.

Этой же весной кроссовер начнут поставлять и в Россию. Сколько будет стоить машина на российском рынке пока неизвестно. Главный конкурент — Renault Duster – здесь стоит от 450 тысяч рублей, но «румынский француз» имеет более скромное оснащение, и очереди на него растянулись на месяцы. Так что у Х60 шансы есть.