На выставке MOTOREXPO-2016 дебютировало новое купе Aston Martin DB11

Российской публике на днях официально презентовали новое британское спорткупе премиум-класса Aston Martin DB11. Дебют новинки состоялся в рамках мотор-шоу Motorexpo-2016, организованный в Тольятти. Новый спорткар представляла компания «Авалон», которая является официальным дилером британского бренда на российском рынке.

На выставке MOTOREXPO-2016 дебютировало новое купе Aston Martin DB11
Aston Martin DB11

Нужно отметить, что по словам главы отдела продаж компании «Авалон» Вячеслава Кузера, данный автомобиль уже приезжал в Россию ранее и демонстрировался в Москве. В то же время, полноценным дебютом следует считать именно презентацию новинки на MOTOREXPO-2016, так как московский показ носил очень закрытый характер и ознакомиться с DB11 смог весьма узкий круг людей.

Напомним, что данный спорткар стал первым в модельной линейке компании Aston Martin, получившим турбированный мотор. Так, под капотом DB11 располагается внушительный 5.2-литровый 12-цилиндровый двигатель с системой двойного турбонаддува. Его мощность достигает 600 «лошадей» при крутящем моменте в 700 Нм. До первой «сотни» авто разгоняется за 3.9 сек, а максималка составляет более 320 км/час.