На Женевском мотор-шоу Land Rover продемонстрирует модель Evoque с 280-сильным двигателем

Самая мощная модификация кроссовера Range Rover Evoque, которую британский автопроизводитель планирует показать на автовыставке в Женеве, получила название Autobiography Dynamic. В компании Land Rover сообщают, что топ-версия получила бензиновую турбированную «четверку» в 280 л.с. с максимальным тяговым усилием 400 Нм. Мотор будет компоноваться с 9-диапазонной коробкой-автоматом.

На Женевском мотор-шоу Land Rover продемонстрирует модель Evoque с 280-сильным двигателем
Land Rover Range Rover Evoque Autobiography Dynamic

Кроме этого, у Evoque Autobiography Dynamic перенастроена подвеска (более жесткие пружины + доработанные адаптивные амортизаторы), установлены более мощные тормоза, другой передний бампер и решетка радиатора. Стоит также отметить новые колесные диски (20″) и дополнительный оранжевый цвет кузова.

Топовая версия будет предлагаться в трех- и пятидверном варианте исполнения. Первыми новинку получат британские автосалоны. Это произойдет в октябре. Затем «заряженный» кроссовер начнут поставлять и на другие авторынки.

До появления модификации Autobiography Dynamic наиболее мощным двигателем для кроссовера Evoque был четырехцилиндровый мотор мощностью 240 л.с.