Небольшой кроссовер Lexus NX дебютирует в России во 2-м полугодии

В российском представительстве компании Toyota сообщили, что российские продажи новейшего компактного кроссовера Lexus NX стартуют во втором полугодии, то есть практически одновременно с началом мировых продаж. Конкретная дата дебюта новинки в России будет названа ближе к Московскому автосалону, который состоится в конце этого лета.

Небольшой кроссовер Lexus NX дебютирует в России во 2-м полугодии
2015 Lexus NX

Производственную версию Lexus NX японский автопроизводитель впервые показал на недавнем автосалоне в Пекине. Модель является самым компактным представителем кроссоверной линейки Lexus и отличается не совсем характерным для марки экстравагантным дизайном.

Кроссовер будет производиться с атмосферным 2,0-литровым двигателем (модификация NX 200), с турбированным мотором такого же объема (NX 200t), а также с гибридной установкой (NX 300h). К слову, новинка является первым «Лексусом», для которого будет предложен двигатель с технологией турбонаддува.

NX 200 будет доступен с передним или полным приводом, остальные версии – только с полным.

О силовой линейке Lexus NX для России, вариантах его комплектации и ценах информации пока нет, но эксперты оценивают стоимость кроссовера в пределах 1,7-1,8 млн. рублей. Впрочем, пока это лишь предположение.