Небольшой кроссовер Volkswagen Taigun стал еще ближе к серийному производству

Компания Volkswagen представила на мотор-шоу в Нью-Дели очередной прототип концептуального кроссовера Taigun. Впервые концепт-кар этой модели был представлен осенью 2012-го на автосалоне в бразильском Сан-Паулу.

Небольшой кроссовер Volkswagen Taigun стал еще ближе к серийному производству
Volkswagen Taigun Concept

К основным новшествам в прототипе, представленном в Индии, нужно отнести запасное колесо, которое закреплено на двери багажного отсека, а также появление новых цветовых решений в оформлении салона и окраске кузова.

Запуск в серийное производство кроссовера Taigun – это уже решенный вопрос, особенно учитывая восторженное восприятие модели широкой публикой и специалистами. Новый концепт еще больше приближен к серийной версии модели.

Местоположение «запаски», как отмечают в Volkswagen, обусловлено пожеланиями потенциальных покупателей Taigun. Судя по опросам, многие из них хотели бы иметь к запасному колесу быстрый и удобный доступ.

Габаритные размеры кроссовера остались прежними: 3859×1728х1570 мм при колесной базе — 2470 мм. Масса Taigun — 998 кг.

Концепт-кар оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем с отдачей 110 л.с. В качестве трансмиссии используется механическая шестиступенчатая КПП. Сообщается, что на разгон до «сотни» у кроссовера уходит 9,2 секунды (max скорость — 186 км/ч). Средний топливный расход — 4,7 литра на каждые сто километров пути. У автопроизводителя уверяют, что на одном баке Taigun с этим мотором может проехать до 1000 км.