Nissan представил первый тизер кроссовера Qashqai второго поколения

Компания Nissan опубликовала первое тизерное изображение модели Rogue нового второго поколения. Европейским покупателям этот кроссовер больше известен под именем Qashqai. Nissan Rogue – это, по сути, его модификация для рынков США и Канады.

Nissan представил первый тизер кроссовера Qashqai второго поколения
Тизез Nissan Rogue 2014 года

Как и предполагалось, судя по оптике, на стилистику экстерьера Rogue новой генерации существенное влияние оказал концепт-кар Hi-Cross, представленный на автошоу в Женеве в марте этого года. В США новый Rogue будет предлагаться только с бензиновой 182-сильной «четверкой». Мотор будет агрегатироваться с вариатором. Полный привод будет доступен в качестве опции.

Что касается новой генерации кроссовера Qashqai, то она будет представлена уже во Франкфурте в первой половине сентября. Модель не будет более иметь семиместного исполнения. Силовая линейка будет значительно шире, чем у Rogue. В частности, ее пополнит новый экономичный бензиновый мотор мощностью 113 л.с. Несколько позднее Qashqai получит модификацию с гибридной силовой установкой.

Второе поколение Nissan Qashqai поступит в серийное производство еще в этом году. Машину будут собирать на автозаводе в Сандерленде (Великобритания). Спустя некоторое время выпуск модели будет налажен на предприятии компании Nissan под Санкт-Петербургом.