Nissan представит новый глобальный кроссовер Kicks в 2016 году

Японская компания Nissan представит новый глобальный кроссовер Kicks в 2016 году. Как стало известно «Автоновостям дня»,  Nissan Kicks сначала будет продаваться на рынках Южной Америки, а позднее может поступить в салоны официальных дилеров Nissan по всему миру.

Nissan представит новый глобальный кроссовер Kicks в 2016 году
Nissan Kicks

Серийная версия кроссовера Nissan Kicks, производство которой наладят в Бразилии, будет не слишком отличаться от концептуальной модели, представленной на автошоу в Сан-Паулу в 2014 году. Известно, что Nissan Kicks Concept, который также был показан на автосалоне Буэнос-Айресе в прошлом году, стал эволюционным продолжением концепта Extrem, продемонстрированного ещё в 2012 году в Сан-Паулу.

Ожидается, что дизайн производственной версии нового глобального SUV компании Nissan совместно разработают Nissan Global Design Center и Nissan Design America. Собираться кроссовер будет в промышленном комплексе Resende Industrial Complex компании Nissan, расположенном в Рио-де-Жанейро, Бразилия, где также будут выпускаться модели March и Versa.

Технические характеристики и стоимость Nissan Kicks пока не раскрываются.