Nissan сделает Nismo-версию новой Micra

В следующем году на рынок выйдет новое поколение Nissan Micra. Уже сегодня известно, что модель может получить «заряженную» модификацию от подразделения Nismo.

Nissan сделает Nismo-версию новой Micra
2017 Nissan Micra

В основе новой Micra лежит общая платформа CMF B альянса Renault-Nissan. На ней, в частности, уже разработано большинство последних моделей обеих марок. Эта модульная архитектура позволяет не только создавать модели с различными габаритными размерами, но и с большим выбором двигателей.

Если информация о разработке Micra Nismo подтвердится, то хот-хэтч, по всей видимости, получит 1,6-литровую турбированную «четверку» мощностью 200 л.с., которая уже используется на «горячем» кроссовере Juke Nismo и на хэтчбеке Clio RS.

Ранее в руководстве спортивного подразделения Renault – компании RenaultSport – сообщили, что французским конструкторам при разработке «заряженных» RS-версий кроссоверов Captur и Kadjar помогут специалисты бюро Nismo. Со своей стороны, французы готовы оказать содействие своим партнерам по альянсу в разработке «подогретой» версии Nissan Micra. Тем более, что опыт у Renault в этой сфере накоплен значительный.