Новая Audi A8 получит полностью оригинальный дизайн оптики

Компания Audi опубликовала новый тизер флагмана A8 следующей генерации. В отличие от первого более раннего изображения, последняя картинка более информативная. В частности, уже совершенно отчетливо виден оригинальный дизайн светотехники.

Новая Audi A8 получит полностью оригинальный дизайн оптики
Audi A8 нового поколения. Тизер — Audi

Флагман оснастят светодиодными ходовыми огнями с одной горизонтальной полоской и тремя вертикальными. На тизере также просматривается часть задних фонарей, дизайн которых перекликается с последними моделями бренда.

Следующая Audi A8 получит новое поколение цифровой панели приборов Audi Virtual Cockpit – первой среди всех моделей бренда.

Из новых систем стоит отметить интеллектуальную адаптивную подвеску, полуавтономную систему управления, автоматическое отключение двигателя при движении накатом, 48-вольтовую электрическую сеть, мощный стартер-генератор, который используется не только для запуска двигателя, но и для придания кратковременного дополнительного момента при динамических нагрузках.

Что касается автопилота на новой A8, то он позволит двигаться без какого-либо вмешательства человека в пределах одной полосы на трассе. Его функционал намерено ограничили, поскольку более высокая степень автономности еще не урегулирована законодательно.