Новинка BMW X2 отметится премьерой в 2016 году

Концерн BMW планирует расширить гамму внедорожных купе. Модель Х6 немецкой компании уже показала свою успешность на рынке, доказав всем, что и такие автомобили могут пользоваться довольно большим спросом среди покупателей в настоящее время.

Новинка BMW X2 отметится премьерой в 2016 году
Рендер BMW X2

А это означает, что в расширении данной линейки у баварцев нет никаких сомнений. В ближайшем будущем производитель представит на рынке модель X4, а на 2016 год намечен дебют самого компактного авто в семействе – модели с индексом X2.

Какой будет внешность новинки, разумеется, сегодня никто не знает. Но представить себе компактное спортивное внедорожное купе с заниженной линией крыши можно довольно легко.

Скорее всего, в BMW X2 будут присутствовать дизайнерские решения, которые применены на более крупном кроссовере Х6, а также найдут отражение стилистические черты спортивного купе Z4.

Техническая начинка BMW X2 не будет отличаться чем-то кардинально новым. Основой для модели послужит уже проверенная платформа, которая стала базой для BMW X1. Производитель сделает лишь одну доработку — подвеска Х2 получит более жесткие настройки.

Что же касается гаммы силовых агрегатов, то они будут позаимствованы у модели X1. Одним из топовых в линейке станет турбированный мотор объемом два литра, выдающий 245 лошадиных сил.