Новое поколение Lifan Solano появится на рынке России осенью 2016-го

Компания Lifan уже полным ходом готовит для российских покупателей новое поколение бюджетного седана Lifan Solano. Напомним, модель первой генерации продержалась на конвейере с минимальными переработками около 9 лет, и вот, наконец, китайский автопроизводитель подготовил ей достойную смену. Официальная презентация новинки скорее всего состоится в рамках Московского автосалона.

Новое поколение Lifan Solano появится на рынке России осенью 2016-го
Lifan Solano II. Фото Lifan

Там же видимо покажут и рестайлинговый кроссовер Lifan X60, который является настоящим лидером отечественного сегмента бюджетных кроссоверов и по совместительству самой продаваемой моделью китайского бренда в России. Возвращаясь к седану нового поколения, стоит сказать, что его внешность стала гораздо более современной и привлекательной, чему поспособствовало сотрудничество Lifan с западными дизайн-студиями.

По сравнению с Solano первого поколения Solano II будет иметь несколько больший ценник, что не удивительно, ведь автомобиль стал более габаритным и вместительным. Кроме того, список базового оснащения существенно пополнился. Кардинально изменился интерьер четырехдверки, улучшилась эргономика водительского места, а также шумоизоляция.