Новые грузовики Volvo FE и Volvo FL – один из лучших вариантов для перевозок в городе

На новых грузовиках Volvo FE и Volvo FL стало проще передвигаться в городах, где высок спрос на быстрый, маневренный и экологически чистый транспорт. Новые грузовики отличаются улучшенной обстановкой в кабине, а модельный ряд Volvo FL получил конкурентоспособный четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 5 литров.

Новые грузовики Volvo FE и Volvo FL – один из лучших вариантов для перевозок в городе
Грузовые автомобили

«В течение рабочей смены водителям часто приходится вылезать из кабины и залезать обратно. Вот почему мы сосредоточились на создании комфортабельного водительского места с отличным обзором во всех направлениях», – говорит президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.

Условия вождения улучшены благодаря новому, более доступному размещению приборов и новым эргономичным сиденьям с встроенными подголовниками и ремнями безопасности. Сиденье имеет усиленный каркас и крепится к полу, что повышает уровень безопасности в случае ДТП.

Новые двигатели

Вождение стало еще более эффективным благодаря двум новым восьми- и пятилитровым двигателям разработки Volvo:

  • новый шестицилиндровый двигатель D8 с рабочим объемом 7,7 литров доступен в трех мощностных модификациях: на 320, 280 и 250 л.с. при 1 200, 1 050 и 950 Нм соответственно;
  • для Volvo FL также доступен вариант оснащения компактным четырехцилиндровым двигателем D5. Двигатель имеет рабочий объем 5,1 литр и два варианта выходной мощности: на 240 или 210 л.с. при 900 и 800 Нм соответственно.

«Оба мотора отличаются высоким крутящим моментом на низких оборотах. Это идеальный вариант для быстрого, комфортабельного и безопасного вождения в городской и пригородной зонах. Легкость управления позволит водителям соблюдать строгие рабочие графики и выполнять при этом различные транспортные задания», – говорит стратегический руководитель производства средних грузовиков Volvo Trucks Рудди Хаутмайерс.

По материалам сайта www.fabrikabiz.ru