Renault покажет свежую версию модели Megane уже этой осенью

Французская компания Renault готовится представить свежую версию Megane уже осенью текущего года. Идет ли речь о рейстайлинге или о модели новой генерации – пока эта информация не раскрывается. Стоит отметить, что текущая версия авто находится на конвейере с 2008 года.

Renault покажет свежую версию модели Megane уже этой осенью
Renault Megane

Итак, объем подготовленных обновлений неизвестен. Возможно, что модель ждет плановый рестайлинг, который отразит во внешности современные дизайнерские черты французской марки, или же производитель предложит Megane нового поколения.

Местом официальной премьеры Renault Megane 2014 модельного года выбран международный автосалон во Франкфурте, который пройдет осенью нынешнего года. Ожидается, что автомобиль поступит в продажу уже в следующем году.

В гамме силовых агрегатов уж точно произойдут изменения. К примеру, в роли базового мотора выступит двигатель объемом 0,9 литра. На смену бензиновому агрегату объемом 1,4 литра придет более технологичный двигатель объемом 1,2 литра, который развивает те же 130 лошадиных сил.

Что же касается 165-сильного двухлитрового дизеля, то его заменят на мотор 1 600 «кубиков», который развивает 160 сил. Стоит заметить, что ни один из этих агрегатов не представлен на российском рынке.