Новый Audi A6 радует российских потребителей своей мощью и… экономичностью

Бизнес-седан седьмого поколения Audi A6 обзавёлся бензиновым турбированным силовым агрегатом, который на сотню километров сжигает всего лишь 6,5 литра «горючки». При этом мощность у него достаточно немалая – 180 лошадиных сил. В своём классе эта машина по праву может быть признана одной из наиболее экономичных.

Новый Audi A6 радует российских потребителей своей мощью и… экономичностью
Audi A6

Разгоняется переднеприводный автомобиль, оснащённый механической коробкой передач, до ста километров в час за 8,1 секунды. Двигатель TFSI – турбированный, бензиновый. Минимальная цена на эту «экономную лошадку» — 1,66 миллиона рублей. Тот же самый автомобиль, но оснащённый автоматитической коробкой передач multitronic стоит не менее 1,73 миллиона.

Интересно, что многие салоны и автодилеры довольно часто предлагают при покупке автомобиле некоторые свои фирменные сувениры, которые будут напоминать новоявленному владельцу автомобиля, что он является обладателем такого замечательного транспортного средства. Это могут быть бейсболки, футболки, брелки, ручки, кружки с логотипом компании и другие мелкие, но незаменимые в быту вещи.

Руководители российского представительства компании отмечают, что экономичность Audi A6 – это политика производителя, расширяющего линейку силовых агрегатов и, тем самым, завоёвывающего покупателя производительными и экономичными двигателями.