Новый Ford Focus отметится премьерой уже на следующей неделе

Премьерный показ нового Ford Focus состоится уже на следующей неделе в Барселоне, Испания. Автомобиль продемонстрируют в рамках ежегодного Международного мобильного конгресса (Mobile World Congress). Об этом сообщили в российском представительстве компании Ford.

Новый Ford Focus отметится премьерой уже на следующей неделе
2015 Ford Focus

Как отмечают специалисты, абсолютно новым Ford Focus назвать достаточно сложно. По их мнению, это скорее рестайлинг предыдущей модели. Предполагается также что для «Фокуса», возможно, подготовят обновленную гамму двигателей из линейки EcoBoost. Не исключается, что Ford Focus может получить в свое распоряжение и наделавший много шума 3-цилиндровый силовой агрегат объемом 1 литр и мощностью в 125 л. с. К слову, двигатель сумел завоевать звание "Двигатель года".

Что касается внешнего дизайна «Фокуса», то тут стоит ожидать новой решетки радиатора в стиле Ford Mondeo. Об этом говорят многочисленные шпионские фотографии новинки во время прохождения ею ходовых тестов.

Цена нового Ford Focus, как и дата начала продаж в России, в настоящий момент официально неизвестны. Отмечается только, что автомобиль должен стать главной новинкой компании Ford на предстоящем автосалоне в Женеве.