Новый Ford Mustang станет более европейским

Ford Mustang нового поколения, выход на рынок которого ожидается в следующем году, является одной из самых ожидаемых в мире новинок. Как будет выглядеть маслкар пока неизвестно, но некоторые известные автомобильные дизайнеры уже получили доступ к эскизам.

Новый Ford Mustang станет более европейским
Ford Mustang текущего поколения

Внешность «Мустанга» является наибольшей интригой, поскольку компания Ford пообещала сделать ее более европейской. Однако при этом узнаваемость легендарной модели должна сохраниться. Джек Телнак, экс-шеф-дизайнер Ford, делясь своими впечатлениями о полноразмерном макете, который ему продемонстрировали дизайнеры марки, заявил, что машина «выглядит здорово». Она «новая и горячая», но никакого сомнения в том, что это Mustang нет.

Mustang новой генерации станет глобальной моделью Ford. Прежде всего, автопроизводитель будет продвигать маслкар на европейском рынке. Кстати, именно для этого одну из модификаций «Мустанга» оснастят более экономичной «четверкой». Типы кузова (фастбек и кабриолет) и привод (задний) останутся прежними, но подвеска станет полностью независимой.

О дате премьеры новинки информации пока нет. Не исключено, что это произойдет на автосалоне в Детройте, который традиционно проходит в начале января.