Новый Hyundai i20 дебютирует в октябре

Автомобилисты по всему миру не так давно увидели шпионские фото будущей новинки Hyundai i20, а некоторые авторитетные издатели на автомобильную тему опубликовали изображение хэтчбека новой версии. Теперь же стало известно, что официальная презентация авто запланирована создателями на октябрь месяц текущего 2014 года, когда в Париже будет проходить авсалон.

Новый Hyundai i20 дебютирует в октябре
Hyundai i20. Фото autobild.de

Прототипная версия попала под прицелы камер на тестировании в Испании. Конечно же, модель была тщательно замаскирована, но все же это не помешало опытному глазу экспертов увидеть некоторые нюансы новой генерации модельной серии. Так, появилось сообщение о том, что Hyundai i20 внешне и внутри салона будет схожа с другой моделью производителя, а именно с i10.

По габаритным показателям авто выросло, длина кузова выросла до 4 метров. За счет этого увеличились и данные вместительности этой машины, теперь в салоне поместится пять пассажиров. Более вместительным стал и багажный отсек. Внутренняя отделка будет более качественной, а в техническом оснащении i20 появится дисплей под сенсорным управлением.

Что касается мощности автомобиля, то ожидается комплектация бензиновым двигателем с объемом в 1.2 литра, мощность которого составляет 84 л.с. Также предусмотрен и дизельный силовой агрегат типа CRDi на 74 л.с. Конкурировать новинка будет в одном классе с такими моделями, как «Фиеста» от «Форд», а еще «Рио» от «Киа» и немецкое «Поло» от «Фольксфаген».