Новый Mercedes-Benz C63 AMG уже обкатывают на гоночном треке

Самая «горячая» модификация Mercedes-Benz C-Class последнего поколения попала в объективы фотошпионов при тестовых заездах на немецкой трассе Нюрбургринг. Несмотря на то, что новый C-Class уже доступен на многих рынках, подразделение AMG представит модификацию C63 только после дебюта спорткара GT.

Новый Mercedes-Benz C63 AMG уже обкатывают на гоночном треке
Mercedes-Benz C63 AMG текущего поколения

Причиной такого решения стала новая 4,0-литровая «восьмерка», которая будет устанавливаться на обе модели. Естественно, AMG хочет представить ее вначале на своем гало-продукте – новом GT. Несмотря на двойной турбонаддув, мотор будет иметь такой же брутальный звук, как и предыдущий атмосферный 8-цилиндровый двигатель с рабочим объемом 6,2 литра. Это должно порадовать поклонников «настоящего звука».

Сообщается, что мощность и максимальное тяговое усилие нового двигателя будут больше, чем у предыдущего C63 AMG. Напомним, что отдача современного мотора составляет 451 л.с., а предельный крутящий момент – 600 Нм. Кроме того, у нового силового агрегата улучшена топливная эффективность. На увеличение производительности также повлияет новая более легкая и более жесткая платформа MRA.

В стандарте новый C63 AMG останется заднеприводным. Двигатель будет агрегатироваться с 7-ступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT. Седан также получит систему AMG DRIVE UNIT, которая позволяет водитель самостоятельно устанавливать многие настройки: от скорости переключения передач коробке до жесткости подвески.

Ожидается, что следующий Mercedes C63 AMG представят на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре этого года или на автосалоне в Детройте в январе 2015-го. В дальнейшем на рынок поступит универсал C63 AMG и модификация Black Series.