Новый Mercedes-Benz E-Class с поистине домашней атмосферой в салоне

Иногда кажется, если видел один Mercedes, то видел их все. Причем не только старые модели, но и новые. Новый E-Class концерна Daimler ситуацию не изменил, но сенсацией стать умудрился.

Новый Mercedes-Benz E-Class с поистине домашней атмосферой в салоне
Mercedes-Benz E-Class

Новый дизайн восприняли неоднозначно. Кому-то нравится атлетический силуэт с направленными вверх линиями по бокам, однако разочаровало новое исполнение четырехглазый фар и вид сзади. Ничего удивительного — корма напоминает все, что угодно, только не Mercedes. Как бы там ни было — авто остается хозяином рынка. Очевидно, немцы имеют магическую способность убеждать клиентов или умение угождать каждому.

В частности, это касается двигателей — широкий выбор, на любой вкус. Вот, к примеру, давно известный бензиновый трехлитровый агрегат. Его мощность — 231 лошадка, крутящий момент — 300 Нм. Он разгоняет «Ешку» до «сотни» за 7,5 с, а средний расход топлива при этом не превышает 13 л. Золотая середина, что тут скажешь. Рядом — 3,5-литровая V-образная «шестерка» мощностью 272 силы. Параметры у нее лучше и разгон происходит на секунду быстрее. Ну и настоящий монстр Е500 с многочисленными доработками.

Также есть несколько дизелей и экономические агрегаты семейства BlueEFFICIENCY. Если рассмотреть список дополнительного оборудования, можно найти все, чего душа пожелает.

Как говорят в рекламе: «Добро пожаловать домой», и в лицемерии Mercedes точно не обвинишь. В новой «Ешке» все всегда под рукой — как и дома. Замечательная атмосфера, комфорт и хороший запас мощности — все, что нужно.