Новый Volkswagen Tiguan получит трехрядную версию

По данным британских автомобильных медиа, кроссовер Volkswagen Tiguan нового второго поколения получит два исполнения – пяти- и семиместное. Без всяких технических сложностей удлинить колесную базу для трехрядного варианта позволит модульная архитектура MQB, на которой будет построена новинка.

Новый Volkswagen Tiguan получит трехрядную версию
«Мул» Volkswagen Tiguan нового поколения. Фото — SB-Medien (через worldcarfans.com)

Вместе с тем, по габаритным размерам новый Tiguan будет примерно сопоставим с текущей версией, но, скорее всего, будет ее легче из-за использования все той же универсальной платформы. Не исключено также, что модель второй генерации будет чуть дороже. Базовая стоимость кроссовера «Тигуан» в России сегодня составляет 899 тысяч рублей.

Ожидается, что семиместный кроссовер будет пользоваться спросом, прежде всего, в Китае, США и в странах Евросоюза.

О силовой линейке информации из официальных источников нет. Эксперты предполагают, что это будут бензиновые и дизельные агрегаты с отдачей до 184 л.с. В Интернете также промелькнула информация о разработке гибридной модификации Tiguan, но пока эти данные ближе к слухам.

«Второй» Volkswagen Tiguan должен дебютировать в 2015-м на мотор-шоу во Франкфурте. Премьера семиместной версии должна состояться в США на Детройтской автовыставке в январе 2016 года.