Новый Volkswagen Touran уже проходит дорожные тесты в Европе

Автомобильные фотошпионы смогли впервые заснять минивэн Volkswagen Touran следующего поколения, который проходит дорожные тесты на дорогах одной из стран Европы. Камуфляж тщательно скрывает новинку, но уже можно рассмотреть достаточно крупную решетку радиатора, менее рельефные колесные арки и головную оптику на светодиодных элементах.

Новый Volkswagen Touran уже проходит дорожные тесты в Европе
2015 Volkswagen Touran. Фото — Automedia (через worldcarfans.com)

Новый Touran будет базироваться на модульной архитектуре MQB. Она не только сделает минивэн легче примерно на 100 кг, но и позволит дешево и быстро разработать модификацию с удлиненной базой. Именно она займет место в модельной линейке Volkswagen другого MPV — Sharan. Производство этого минивэна будет свернуто через два года. Причина – низкий спрос.

По всей видимости, силовую линейку Touran новой генерации разделит с хэтчбеком Golf. Это будут четыре бензиновых силовых агрегата мощностью от 85 до 140 л.с., а также два дизеля с отдачей 105 и 150 л.с.

Современный Volkswagen Touran предлагается на российском рынке в двух вариантах оснащения. Базовая стоимость – 942 тысячи рублей. Более дорогая версия с климат-контролем и рядом других дополнительных опций обойдется в 1 180 тысяч рублей.