Новый BMW X3 в кузове G01 представят в августе 2017 года

Предсерийные прототипы кроссовера BMW X3 нового поколения уже неоднократно попадали в поле зрения автомобильных фотошпионов. Официальная премьера новинки, как сообщает издание BMW Blog, состоится в августе следующего года.

Новый BMW X3 в кузове G01 представят в августе 2017 года
BMW X3. Фото — BMW

Новый X3 (кодовая маркировка G01) построен на модульной платформе CLAR. На этой же архитектуре разработана новая «пятерка» BMW, флагман 7-й серии, а также спроектирован самый большой внедорожник автопроизводителя – X7, который сейчас проходит предсерийные испытания.

После официального представления в августе, месяц спустя, пройдет публичный дебют BMW X3 на мотор-шоу во Франкфурте. В продажу кроссовер поступит в начале весны 2018 года.

В силовой линейке нового X3, благодаря все той же платформе CLAR, появятся не только традиционные 4- и 6-цилиндровые моторы, но и гибридная силовая установка. К 2020 году, как уже сообщалось, будет разработана полностью электрическая версия кроссовера.

Еще одним новшеством для следующего BMW X3 станет появление «заряженной» М-версии. Все предыдущие поколения кроссовера такой модификации не имели.