В США новый Ford Explorer 2020 показали в облике полицейской машины

Компания Ford показала полицейским США новое поколение служебного автомобиля Ford Police Interceptor Utility, а, другими словами, новый Ford Explorer. Премьерой новинки в полицейском обличии и началась промо-кампания, завершение которой придется на официальную презентацию серийной версии автомобиля.

В США новый Ford Explorer 2020 показали в облике полицейской машины
Ford Explorer. Фото Ford

Примечательно, что первыми новинку получат именно полицейские – в их штате эта модель давно стала одной из самых популярных. На этот раз внедорожник стал еще экономичнее за счет гибридной силовой установки, которая в первое время будет предлагаться лишь в полицейской версии, но уже скоро появится и в стандартной. По данным Ford, за счет гибридного мотора у водителя впервые появится возможность кратковременно увеличить его мощность и крутящий момент, а расход топлива в смешанном цикле не превысит и 10 литров/100 км.

Как уже отмечают эксперты, новое поколение Ford Explorer 2020 модельного года получил другую модульную платформу, за счет которой автомобиль стал заметно легче и просторнее в салоне. Точная дата премьеры серийной версии новинки, как и технические характеристики, пока не сообщается.