Новый Honda Accord 2018 года сфотографировали во время испытаний

Компания Honda продолжает тестировать седан Accord нового поколения. Последние шпионские фото, которые попали в Интернет, по-прежнему не дают четкого представления о внешности новинки из-за плотной защиты, которая скрывает тестовый прототип.

Новый Honda Accord 2018 года сфотографировали во время испытаний
Honda Accord текущего поколения

Пока можно отметить лишь более покатую заднюю часть крыши и массивные задние стойки. Обзорность они сокращают, но уровень безопасности повышают. Очевидно, что для «Хонды» последний фактор более важен.

Несколько ранее в Сеть были выложены невнятные фото интерьера нового «Аккорда», но кроме металлических вставок в салоне ничего конкретного рассмотреть было невозможно.

Что касается силовой линейки, то эксперты полагают, что базовый атмосферный двигатель в ней останется, а вот «шестерку» вполне может заменить 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом. Honda все большее внимание обращает именно на такие двигатели. По всей видимости, у седана останется гибридная модификация.

Новый Accord построен на той же платформе, что и модель Civic последнего поколения. Защитный камуфляж, повторимся, пока очень плотный, поэтому говорить о том, изменяться ли размеры машины, пока преждевременно.

Появление новинки на рынке намечено в 2017-м. Напомним, что в следующем году состоится дебют нового поколения главного конкурента Honda Accord – седана Toyota Camry.